Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Корпоративная почта — выбор почтового хостинга

Корпоративная почта — выбор почтового хостинга
Благодаря широкому применению информационных технологий в современном мире качество работы ИТ-инфраструктуры компании является важным конкурентным фактором.


И если раньше качество работы ИТ было критичным лишь для онлайн-бизнеса, то сейчас даже вполне оффлайновый бизнес не сможет нормально функционировать без качественной работы своего ИТ-подразделения. Корпоративная почта, являясь одно из важнейших частей информационных технологий предприятия, решает важнейшую задачу бизнес-коммуникаций, от качества решения которой во многом зависит коммерческий успех предприятия в целом. Таким образом, от правильности выбора технического решения корпоративной почты во многом будут зависеть экономические результаты деятельности организации.

Корпоративная почта

Рассмотрим различные варианты по размещению корпоративной почты.

 

Поддержка сервера корпоративной почты внутри компании, силами собственного ИТ-отдела

Этот способ пригоден лишь для достаточно крупных организаций, способных позволить себе содержание большой штат высококлассных ИТ-специалистов, так как поддержка столь важного для бизнеса и сложного технически сервиса как корпоративная почта, требует обслуживания высококвалифицированными профессионалами.

 

Хостинг сервера корпоративной почты у интернет-провайдера/веб-хостера

Традиционно компании, оказывавшие услуги доступа в интернет, с начала его появления в стране, видя растущий спрос на услуги хостинга, начали предлагать эти услуги как дополнение к своим основным по доступу в интернет, по передаче данных. Услуга почтового хостинга не является для таких компаний не только основным, но и сколь-нибудь значимым источником дохода, а, следовательно, и ресурсов на развитие этого сервиса и его поддержания такие компании выделяют соответствующее количество. Услуга хостинга почты предоставляется ими скорее для ассортимента, для галочки присутствующей в прайс-листе и пригодна разве что уж для совсем невзыскательных пользователей. Целям корпоративной почты такой сервис не отвечает.

 

Корпоративная почта Google, Яндекс и т. д.

Бурное развитие бизнеса поисковых систем в интернете позволило им инвестировать значительные средства в создание сервисов электронной почты. Так поисковая система Google предоставляет всем желающим возможность завести бесплатный почтовый ящик в своём сервисе Gmail, поисковая система Яндекс предлагает сделать то же самое в Яндекс.Почте.

 

Эти сервисы рассчитаны на частного пользователя и предлагают ему услуги личной электронной почты. Кажущаяся бесплатность этих сервисов весьма обманчива, ведь монетизация каждого заведенного в почтовой системе ящика производится показом пользователю контекстной рекламы.

 

Причём, для того чтобы показывать пользователю рекламу, по которой он кликнет с большей вероятностью (так называемый таргетинг), поисковая система почтового хостинга осуществляет постоянные сканирование и перлюстрацию всех входящей и исходящей электронной почты пользователя с целью выявления его интересов и предпочтений.

 

Вряд ли можно считать достойным кандидатом на рассмотрение сервиса корпоративной почты такие предложения. Очевидно, что конфиденциальность и сохранность данных, особенно тех что могут содержать коммерческую тайну, в сервисах, рассчитанных исключительно на частного пользователя, поддерживаться на должном для корпоративной почты уровне не могут в принципе. Кроме того, полное отсутствие у подобных почтовых сервисов служб технической поддержки пользователей делает пригодным их использование в качестве корпоративной почты лишь для очень небольших, до 3-5 пользователей максимум, компаний очень незначительно использующими электронную почту в своей деятельности.

 

В случае различных проблем и поломок (которые довольно часты) бесплатных почтовых сервисов обратиться горемыкам будет некуда и вся деятельность компании, связанная с электронной перепиской будет полностью парализована.

 

Профессиональные провайдеры хостинга корпоративной почты

 

Хостинг-провайдеры, специализирующиеся на предоставлении услуг корпоративной почты, обеспечивают функционирование сервиса электронной почты для бизнес-коммуникаций в необходимом для компаний объёме, формате, с широкими возможностями и обеспечивают при этом круглосуточную техническую поддержку. К техническим преимуществам хостинга у профессиональных операторов корпоративной почты относятся:

 

  • полное шифрование всей передаваемой корреспонденции с помощью протоколов SSL/TLS. Коммерческая тайна, доверенная электронной почте, надёжно защищена;

  • мощная защита от нежелательной корреспонденции. Фильтруя спам во входящей корпоративной почте, провайдер экономит рабочее время сотрудников компаний, которое они вынуждены были бы потратить на сортировку мусорных писем и тем самым хостинг-провайдер увеличивает производительность труда сотрудников своих клиентов;

  • антивирусная защита корпоративной почты. Защита от вирусов — важнейшая функция почтового сервиса, ведь один единственный проникший в корпоративную сеть вирус может стать причиной уничтожения коммерческой информации, привести к утечке конфиденциальных данных и тем самым нанести серьёзный или даже невосполнимый ущерб бизнесу;

  • поддержка репутационных антиспам-технологий DKIM и SPF. Криптографическая технология DKIM позволяет защитить исходящие сообщения организации от подделки и изменений по пути следования до получателя. Технология SPF накладывает ограничения на IP-адреса, с которых может быть отправлена корпоративная почта. Помимо защитной антиспам-функции обе этих технологии напрямую влияют на репутацию компании так как спам-письма, разосланные мошенниками от имени и с почтового домена компании, наносят урон имиджу организации. С другой стороны почтовые сообщения защищённые технологиями DKIM и SPF гораздо легче проходят фильтры нежелательной почты у получателя и никогда не попадают в папку «Сомнительные» и не маркируются как таковые почтовыми серверами получателей.

 

Таким образом, наиболее функциональным и эффективным выбором для компаний решением корпоративной почты будет выбор услуги от профессионалов этой индустрии. Хостинг-провайдер Tendece.Ru предоставляет услуги хостинга корпоративный почты с 2006 года. Услуга лицензирована - лицензия федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций №91288.

 

Оператор осуществляет круглосуточную техническую поддержку по телефону горячей линии 8-800-555-2096. Используются самые современные и совершенные технологии защиты почты, обеспечения взаимодействия с другими почтовыми системами, высокоскоростной защищённый почтовый веб-интерфейс.

 

Доверив корпоративную почту профессиональному хостинг-провайдеру Tendence.Ru организация поднимает планку своих бизнес-коммуникаций по электронной почте на качественно новый уровень.

 

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
1
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
6
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
10
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
1
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
3
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0