Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Land Warrior: Новые возможности армии

Land Warrior: Новые возможности армии
ВАШИНГТОН – на Капитолийском холме в четверг демонстрировалось будущее армейских боевой технологиий, показывалось несколько систем, которые позволят солдатам сражаться лучше, быстрее и, что наиболее важно, более безопасно.


 

Команд-сержант-майор Фил Пич указывает на иконки на карте которыми отображается расположение своих и чужих на поле боя. Карта и иконки будут отображаться на дисплее вмонтированном в солдатском шлема как часть системы Land Warrior и обеспечат ориентацию в условиях боя.

Команда Future Combat Systems Brigade Combat (Бригадные Боевые Технологии Будущего) представила несколько  изображений армейской технологии будущего и обеспечила живую демонстрацию системы Land Warrior и соответствующего ключевого оборудования: Городские Автономные Датчики Движения, Маленькие Беспилотные Наземные Транспортные Средства  и Беспилотные Воздушные Транспортные Средства первого класса.

Как объяснил полковник Патрик L. Феттерман, демонстрация выдвинула на первый план способность системы повысить выживаемость солдат и способность быстрого развертывания. Как часть Боевых Технологий Будущего в целом, демонстрация объяснила, как новые системы уменьшат пробелы в текущих боевых технологиях, обеспечив ориентацию в условиях боя, ранее недостижимую.

Land Warrior - модульная система борьбы, использующая современные компьютеры, коммуникации и системы спутниковой навигации, чтобы в цифровой форме связать солдата и поле битвы. Система несётся в рюкзаке и имеет также вмонтированный в шлем дисплей, используемый для просмотра и отправки текстовых сообщений, просмотра карт и изображений. Журналист Уоллес Брайтон, ведущий рейтинговых радиопередач, разъезжает по разным странам с одной лишь целью – поиск неординарных людей с необычными историями из жизни. Уоллес получает письмо от моряка, готового поведать о своих интереснейших морских приключениях в личном интервью. 

Команд-сержант-майор Фил Пич, демонстратор системы, заявляет, что она имеет четыре значительных преимущества:  ориентация в условиях боя, передача голоса и текста, карт и изображений, а также способность изменить графику по мере передвижения солдата.

Пич указал, что разноцветные иконки на карте на телевизионном экране, представляющем дисплей вмонтированный в шлем солдата, используются, чтобы в режиме реального времени точно определить вражеское местоположение или указать, где размещены дружественные солдаты и оборудование. Информация относительно положений своих и чужих поможет Солдату выполнить свою миссию лучше, быстрее и с минимальным риском для человека.

"Land Warrior даёт нам возможность гораздо быстрее противника оценить боевую ситуацию, таким образом, мы можем намного опередить врага, захватить или убить его," говорит Пич.

"Эта система настолько ускорила нас на поле битвы, что мои единицы были вынуждены оглядываться на другие подразделения, которые не успевали за нами, и  время от времени просили нас остановиться или замедлиться."

Использование Беспилотных Воздушных Транспортных Средств первого класса позволяет солдату разведывать области, типа крыш или заглядывать в окна подозрительных автомобилей, не подвергая людей опасности. Городские Автономные Датчики Движения используются как и Беспилотные Летающие Средства для обеспечения ориентации в условиях боя, а так же для защиты периметра, наблюдения и целеуказания.  Маленькие Беспилотные Наземные Транспортные Средства, или iRobots, способны к военным действиям в городе, коллекторах, туннелях и пещерах.
Все эти механические устройства связаны с Land Warrior, предоставляя солдату мгновенную подачу боевой информации.

"Мы всегда знаем, где мы, мы всегда знаем, куда мы идем," говорит сержант Куртис Питман, боевой ветеран, который использовал Land Warrior на поле битвы и имел возможность оценить преимущества этой системы.

"На неизвестных территориях это - самый важный инструмент, который мы сейчас имеем," говорит штаб-сержант Джеймс Юнг, также боевой ветеран, испытывавший эту систему.

Land Warrior чрезвычайно удобен, прост в применении и лёгок в обучении (на обучение уходит менее 24 часов).
"Эти парни здесь, говорящие о Land Warrior, являются парнями, которые носили этот комплект в течение 14 месяцев в боевых условиях. Они повторяют, этот комплект имеет огромный потенциал. Мы хотим это, мы используем его, мы спасаем жизни с ним," говорит Феттерман

Маленькое Беспилотное Наземное Транспортное средство, или iRobot, приближается к "подозрительному пакету" и подтверждает его местоположение. Солдаты рассматривают пакет через камеру установленной роботе и контролируют его движения отдаленно, минимизируя риск ранения или смерти.

Другие показанные технологии и оборудование были система запуска по невидимой цели, автомобили, дистанционные пуки и Многофункциональная основа МУЛ.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Lockheed Martin испытывает ракету наземного базирования с удвоенной дальностью полета

Компания Lockheed Martin провела успешные испытания новейшей ракеты семейства.

На ракетном полигоне Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико была проведена испытательная стрельба новейшей управляемой реактивной системы залпового огня увеличенной дальности (ER GMLRS), которая достигла рекордной дальности в 150 км (93 мили). Испытательный запуск из пусковой установки HIMARS армии США был произведен новейшей ракетой GMLRS, которая не только летит вдвое дальше по сравнению с предыдущими ...
06.09.23 06:42
0
0
Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Огромный подводный военный дрон не будет водонепроницаемым

Американский военный подрядчик Anduril подписал контракт на 100 миллионов долларов США с ВМС Австралии на разработку и поставку трех итераций сверхбольшого автономного подводного аппарата (XL-AUV). Эти дроны будут размером с автобус и таким же не водонепроницаемыми.

XL-AUV позиционируется как долговечная, многофункциональная платформа, которую можно оснастить всевозможным снаряжением и отправить на «широкий спектр военных и невоенных миссий, таких как расширенная разведка, проверка инфраструктуры, наблюдения, зондирование и целеуказания». Но прежде всего Anduril сообщает, что это будет «доступно» — или, по крайней мере, относительно выгодная сделка на сто ми...
04.11.22 09:37
0
3
Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Автономная турель ПВО RAPIDFire может уничтожать рои дронов

Чтобы противостоять все более опасным низкоуровневым, надводным и воздушным угрозам ближнего боя, Nexter и Thales представили последнюю версию автономной артиллерийской башни RAPIDFire на выставке военно-морской обороны Euronaval 2022 в Париже.

С тех пор, как был создан первый щит, чтобы отразить первое копье, военные технологии превратились в постоянную гонку вооружений между наступательными и оборонительными системами. Каждый новый способ нападения побуждает к развитию нового способа защиты (и наоборот). Сегодня появление асимметричной войны часто приводит к тому, что активы стоимостью в миллиарды долларов, такие как военные корабли, ...
21.10.22 15:05
0
14
ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

ВВС США успешно запустили гиперзвуковую ракету с четвертой попытки

Это был четвертый раз, когда ВВС США успешно запустили свое гиперзвуковое оружие быстрого реагирования (ARRW) AGM-183A с борта B-52H Stratofortress 14 мая 2022 года у побережья Южной Калифорнии после трех неудач.

Общий рост международной напряженности привел к тому, что гонка вооружений по созданию практических гиперзвуковых ракет набирает обороты, особенно в Соединенных Штатах, которые ранее больше концентрировались на исследованиях, чем на развертывании. В этом нет ничего удивительного, потому что гиперзвуковое оружие изменит правила игры и изменит ход войны так, как не наблюдалось со времен разработки ...
18.05.22 17:01
0