Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Обзор программных систем для автоматизации торговли и склада.

Обзор программных систем для автоматизации торговли и склада.
Автоматизация торговли и склада — одна из важнейших сфер применения информационных технологий. На рынке представлено множество решений для торговых и логистических предприятий.


 Прикладные системы для автоматизации торговой деятельности и управления складом сейчас поставляются как в классическом варианте, то есть в "коробочной" версии, так и как облачные сервисы.

Крупные предприятия скорее предпочтут традиционные варианты поставки, тогда как выбор малого и среднего бизнеса все чаще и чаще склоняется к варианту SaaS-сервиса, в силу многих очевидных преимуществ такого подхода именно для небольших предприятий: не требуются значительные стартовые инвестиции, не нужны дорогостоящие ИТ-специалисты для настройки и обслуживания и т.д.

Рассмотрим несколько конкретных примеров программ и облачных сервисов для автоматизации торговой деятельности и управления складом:

  • ABM WMS — обеспечивает реализацию 6-ти логистических правил: на складе находится нужный товар необходимого качества, в нужном количестве без неликвидов, находится в нужное время и в нужном месте, минимальные затраты. Внедрение ABM WMS позволяет выявить и успешно решить основные проблемы, с которыми сталкиваемся на этапе обследования, такие как: документооборот не упорядочен, номенклатурные справочники учетной системы заполнены некорректно, ошибочная оценка методик хранения, хаос на складе, некорректные заказы, отсутствие адресного хранения и топологии, зависимость от складского персонала, отсутствие ABC привязки категорий товаров и мест хранения, неэффективность размещения товаров на складе, несоблюдение условий хранения, хлам/не кондиция/колеса шефа, отсутствие распределения ролей сотрудников, возможность проведения инвентаризации только при остановке складского комплекса, несоблюдение сроков поставок, простои и недогрузы. Подробнее об автоматизации логистики с помощью программы, читайте на сайте компании ABM Cloud – http://abmcloud.com/

  • СКИФ — бесплатная облачная система управления торговлей, финансами и складом. С помощью системы вы сможете автоматизировать складской и торговый учет, организовать финансовый учет, вести историю взаимоотношений с клиентами и партнерами, получать все необходимые аналитические отчеты, а также автоматизировать управление задачами для ваших сотрудников. В отличие от использования сторонних облачных сервисов, СКИФ устанавливается на вашем сайте, что позволяет вам иметь полный контроль и доступ к системе и базе данных и дорабатывать функционал под ваши потребности. Сервис предоставляется бесплатно, поскольку бизнес модель разработчиков предполагает, что зарабатывают они на разработке дополнительных модулей и адаптации сервиса для крупных клиентов. Небольшие компании могут пользоваться сервисом совершенно бесплатно поскольку доработки небольшим компаниям обычно не требуются или могут быть выполнены самостоятельно.

  • КОРОБКА онлайн — это облачный сервис управления торговым бизнесом. Идеально подходит как для управления традиционной торговлей с оффлайновыми торговыми точками, так и для управления интернет-магазинами. Имеются модули: управление складом, управление продажами, финансовый учет, управление задачами, аналитика. С помощью сервиса вы сможете эффективно управлять вашим торговым бизнесом, в том числе если вы имеете несколько складов и торговых точек. Сервис позволяет обрабатывать все заказы, регистрировать розничные продажи, вести складской учет, управлять финансами, печатать все необходимые документы и управлять из единого центра всеми вашими подразделениями и торговыми точками. Весь необходимый функционал имеется даже в минимальном бесплатном тарифном плане. Чтобы начать пользоваться достаточно зарегистрироваться на сайте. Освоение сервиса персоналом происходит в минимальные сроки, поскольку интерфейс прост и интуитивно понятен и имеется детальное руководство пользователя. Сервисом уже пользуются почти 3 тысячи клиентов. Есть многочисленные положительные отзывы.

  • WinSprut Pro — это простая программа складского учета, которая идеально подойдет большинству небольших компаний. Стоимость программы невелика. Система проста в освоении и рядовые работники склада уверенно пользуются ею буквально через полчаса после установки. Практически не требуется администрирования и сопровождения установленной программы. Но при этом в WinSprut Pro имеется достаточно мощный функционал для управления складом. Система позволяет формировать покупку и продажу товаров для контрагентов, перемещение и списание товаров на складах, показывает текущие остатки на складах предприятия, историю товара, оборотную ведомость, взаиморасчеты с контрагентами и проч. Имеется возможность разным сотрудникам предоставить разные права доступа в систему. Также отметим, что для всех операций в системе фиксируется кто именно эту операцию выполнил. Если для вас важно сочетание достаточно богатого функционала, простоты использования и невысокой стоимости, то WinSprut Pro может быть неплохим выбором.

  • TradeMaster — легкий в освоении облачный сервис для автоматизации учёта и управления в режиме "онлайн" в торговле и складе в розничных, оптовых и интернет-магазинах. Приложение подойдет широкому кругу торговых компаний. Пользоваться системой просто и на обучение персонала не потребуется много времени. Отличительной особенностью сервиса является предоставление полной консультационной поддержки по организации учёта в компании. Консультанты u4et.ru обладают успешным опытом внедрения TradeMaster для автоматизации бизнес-процессов. Проконсультируют на предмет подходит ли система для решения задач клиента. Описываются в индивидуальном порядке сценарии использования TradeMaster на предприятии. Предоставляется обучение сотрудников, вовлеченных в процесс учета и помощь во внесении ассортимента и остатков товара в систему для начала работы. Абонентская плата от 500 р./месяц, зависит от оборота компании. Разработчик приложения нацелен на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с клиентами.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
2
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
8
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0