Ошибка!

Показать Ошибка!

Забыли пароль?

Ошибка!

Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Скрыть Ошибка!

Забыли пароль? Напишите ваш email и мы отправим письмо с инструкциями.

Ошибка!

Обратно

Закрыть

Конструкторы сайтов - сервисы для самостоятельного создания сайтов в режиме онлайн

Конструкторы сайтов - сервисы для самостоятельного создания сайтов в режиме онлайн
Облачные сайтбилдеры или десктопный софт? Сравнение, предыстория появления. Обзор лучших конструкторов сайтов.


Были времена, когда ничего, кроме самописных сайтов, не существовало. Потом разработчики смекнули спрос на решения поудобнее для широкой аудитории.    

Так начал появляться разнообразный софт для создания сайтов новичками. Это был большой прорыв: сайтостроение начало приходить в массы. Конечно, до мощи нынешних сайтбилдеров поделиям прошлого было далековато, но всё же любой человек, немного покопавшись в настройках, мог создать себе неплохую визитку. Уже что-то.

Но был один нюанс: создание сайтов при помощи софта всё равно требовало навыков, которыми рядовой пользователь того времени обладать не мог. Речь тут, в основном, о работе с хостингом. Подключение FTP, настройка хостинга, прикрепление домена и прочие вещи не все могли выполнить самостоятельно. В то время Youtube не был столь богат на качественные инструкции. В общем, загвоздка. У кого-то получалось, остальные мучились.

Сложившаяся ситуация привела к появлению онлайн сервисов для создания сайтов. Логичная ступень эволюции десктопного софта. Разработчики объединили инструментарий для создания страниц с хостингом. Пал последний серьёзный барьер между пользователем и сайтбилдером – необходимость ручной работы с хостингом. Всё стало действительно просто.

Ветка конструкторов продолжает развиваться и набирать обороты по сей день. Конца и края развитию этого течения не видно. Софт же отошёл в тень. Да, новые программы для создания сайтов изредка появляются. Они гораздо лучше прародителей, но имеют всё тот же фундаментальный недостаток: пользователю нужно освоить настройку хостинга, вручную проплачивать отдельно его и домен. Да и процесс обновления сайта не очень удобен, ведь облачной панели управления-то нет! Нужен ПК с установленной программой и файлами проекта. Грузноватая схема получается. Зная о существовании более удобных сервисов, вряд ли такой софт сможет кого-то заинтересовать в настоящее время.

Конструкторы сайтов – будущее уже наступило

Хороший облачный сайтбилдер – это современное, технологичное и удобное средство для создания сайтов пользователями всех категорий. Эти сервисы развиваются уже более 10 лет. Лучшие образцы регулярно обновляются: шаблоны, соответствующие последним веяниям веб-дизайна, модули, функционал, техподдержка, качество хостинга. Всё в них выполнено на высоте. Конечно, среди конструкторов сайтов немало специализированных решений, не претендующих на универсальность, вот например: http://site-builders.ru/ . Многие заточены под создание визиток, магазинов, блогов или лэндингов.

Обычно узкая направленность является залогом высокого качества реализации функционала, но не всегда. Как и везде, в этой ниши хватает слабеньких сервисов, которые даже отдалённо не могут конкурировать с продвинутыми собратьями. Конечно, говоря о конструкторах, мы имеем ввиду лучшие продукты, способные продемонстрировать мощь этого класса систем на полную катушку.

Используя конструктор, вы получаете:

  • Хостинг;

  • Встроенные шаблоны;

  • Функционал для создания заявленных системой типов сайтов и их раскрутки в поисковых системах;

  • Техподдержку;

  • Возможность работы с сайтом где и когда угодно, включая использование для этого мобильных устройств.

То есть всё необходимое дадут из коробки. Качество реализации зависит от конкретной системы. Вообще, изначально основным козырем таких сервисов было удобство использования: человек без знаний мог зарегистрироваться и почти без труда сделать себе сайт. Современные системы не растеряли своего главного преимущества.

За конструкторами будущее. Несмотря на долгий путь развития, мы наблюдаем растущее удобство использования и функциональность. Давайте вкратце обсудим двух интересных представителей этой категории сайдбилдеров.

Конструктор сайтов uKit

Молодой конструктор, который является воплощением современных тенденций сайтостроения. Адаптивные широкоформатные шаблоны высокого качества, простой и красивый визуальный редактор с поддержкой drag-n-drop, большой набор виджетов. Сервис, прежде всего, ориентирован на новичков, которым нужно создать сайт для бизнеса, – визитку или лэндинг. На малый и средний бизнес.

Пожалуй, в uKit процесс создания визитки наиболее простой по сравнению со схожими системами. Но удобство в данном случае не идёт в разрез с качеством. За 1-2 дня работы вы получите красивый, трендовый бизнес-сайт со всем необходимым.

За функциональность страниц здесь отвечают виджеты. Вы просто перетаскиваете их в область визуального редактора, настраиваете содержимое, внешний вид, расположение, моделируя таким образом вид и структуру сайта.

Помимо удобного процесса разработки, в uKit есть всё необходимое для продвижения. Вы сможете заполнить SEO, подключить аналитику от Гугла, а также воспользоваться специальным мастером, который поможет выявить недочёты оптимизации и устранить их.

uKit – наиболее выгодный и простой способ создать свой первый качественный сайт.

Конструктор сайтов uCoz

Данный сервис является динозавром среди себе подобных. Он появился более 10 лет назад, дал жизнь миллионам сайтов, в том числе, и бесплатным. О нём слышали все, кто хотя бы краем уха находится в теме.

Несмотря на почтенный возраст, до сих пор у uCoz не появилось достойных конкурентов. Разработчики постоянно обновляют его, не теряя нить времени. В системе будут уютно себя чувствовать и бывалые веб-мастера, и новички. Модульный функционал удобен в использовании и мощен. Возможность правки кода развяжет руки тем, кто хочет каждую мелочь подстроить под себя.

Многие преимущества данного сервиса обычно так или иначе связывают с его бесплатностью. Да, здесь можно подключить домен на Free-тарифе. Можно даже бесплатно получить полный пакет инструментов, если вы занимаетесь разработкой некоммерческого сайта (госорганизация, больница, детский сад и т. д.). Такого больше нет нигде.

uCoz – универсальный конструктор сайтов. С одинаковым успехом в нём можно создать объёмный магазин со всеми мыслимыми и немыслимыми плюшками либо же простенькую визитку на 5 страниц. Форум, блог, портал, лэндинг – какая бы задача перед вами не стояла, вы сможете достичь успеха с uCoz. Таков вот он, самый древний и мощный конструктор рунета.

Выводы

Десктопный софт для создания сайтов уже не особо актуален. Для тех, кто хочет работать с комфортом, он не подойдёт. Облачные системы куда более гибкие и удобные. Помимо всего прочего, они чаще обновляются, их ассортимент гораздо шире, да и функциональность обычно тоже.

uCoz и uKit – яркие представители старой и новой формации облачных сайтбилдеров. Первый подойдёт более-менее продвинутым пользователям для разработки масштабных проектов, второй же идеален для новичков. Данные системы своими возможностями охватывают весь спектр задач по разработке сайтов. Нужно быстро, красиво и недорого сделать визитку? Вам в uKit. Планируете развернуть портал, форум или магазин? Познакомьтесь с uCoz. Два универсальных ответа на все вопросы. Рекомендуем.

Комментарии:

Еще нет комментариев, станьте первым коментатором!
Войдите на зайт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии!
1
Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Причины роста популярности Астрономии и Космоса среди молодого поколения

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения.

Астрономия и космос всегда привлекали внимание людей всех возрастов, но особенно ярко эта наука проявляется среди молодого поколения. Многие факторы объясняют популярность астрономии среди молодых людей: от увлекательных открытий в области космоса до влияния культурных произведений. Сериалы, фильмы и другие произведения искусства о космических приключениях играют значительную роль в формировании ...
25.02.24 17:55
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
7
Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Энергорезонатор Neutrino Power Cube - электроэнергия под воздействием невидимого спектра излучений

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток.

Следующим этапом на пути к отказу от ископаемого топлива станут, вероятнее всего, энергетические технологии, связанные с возможностью преобразования энергии полей материи Луи де Бройля, обладающих корпускулярно-волновыми свойствами, в электрический ток. Это одно из перспективных направлений в науке, дающее серьёзный шанс диверсифицировать способы получения электроэнергии, а более конкретно, одно и...
30.09.23 06:25
0
11
Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Возобновляются работы по возведению грандиозного километрового небоскреба

Для архитектуры Саудовской Аравии 2023 год оказался просто невероятным. Сначала страна подтвердила, что строительство 170-километрового (105 миль) здания The Line будет продолжено, затем раскрыла планы строительства кубовидной башни, способной вместить 20 зданий Empire State Buildings.

Теперь страна возобновила реализацию своего амбициозного плана по строительству нового самого высокого здания в мире - башни Джидда. С момента завершения строительства в 2010 году дубайская башня Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), высота которой составляет 828 м (2 717 футов), остается самым высоким рукотворным сооружением в мире. Хотя окончательная высота башни Джидда пока неизвестна, но она значитель...
22.09.23 09:06
0
2
e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning в цифрах: 6 общих фактов, много данных и прогнозы на ближайшее будущее

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого.

e-Learning – это обучение с помощью цифровых технологий (Интернета, электронных устройств и специальных программ). Процесс можно организовать в аудиториях или удалённо, одновременно для целой группы или по гибкому графику для каждого. Ранее эта система была не популярна. Затем вспыхнул COVID-19, и все перешли на «удалёнку»: школы, ВУЗы, компании. Электронное обучение стало нужным в глобальном мас...
28.12.23 18:10
0
2
Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

Компьютерный чип со встроенной тканью человеческого мозга получает финансирование от военных

В прошлом году ученые из Университета Монаша создали «DishBrain» — полубиологический компьютерный чип, в электродах которого в лаборатории выращено около 800 000 клеток мозга человека и мыши. Демонстрируя что-то вроде разума, он научился играть в пинг-понг за 5 минут.

Массив микроэлектродов в основе DishBrain был способен как считывать активность в клетках мозга, так и стимулировать их электрическими сигналами, поэтому исследовательская группа создала версию Pong, в которой клетки мозга получали движущийся электрический стимул, чтобы представить, на какой стороне «экрана» находится мяч и как далеко он находится от ракетки. Они позволили клеткам мозга воздейство...
23.07.23 11:58
0
3
Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Появилась безумно спортивная собака-робот с возможностью общения на основе GPT

Китайская компания Unitree открыла предварительные заказы на робота-собаку второго поколения. Go2 может следовать за вами трусцой, выполнять разные гимнастические трюки и даже разговаривать с вами через систему с поддержкой GPT, которая пишет код на лету.

Что касается основных характеристик, эта маленькая робо-собака весит около 15 кг, ростом около 40 см (16 дюймов) и примерно 70 см (28 дюймов) от носа до «хвоста». Его алюминиево-высокопрочный пластиковый корпус при необходимости может нести более половины собственного веса в качестве полезной нагрузки, и он может работать в течение часа или двух без подзарядки аккумулятора. Базовая модель за 1600...
20.07.23 15:56
0
0
Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Революционная система искусственного интеллекта читает мысли и создает текст без имплантов

Исследователи из Техасского университета в Остине создали систему ИИ для чтения мыслей, которая может считывать изображения активности мозга человека и преобразовывать их в непрерывный поток текста. Система семантического декодера может помочь людям, находящимся в сознании, но не способным говорить, например, перенесшим инсульт.

Новый интерфейс мозг-компьютер отличается от других технологий «чтения мыслей», поскольку его не нужно имплантировать в мозг. Исследователи из Университета Остина сделали неинвазивные записи мозга, используя функциональную магнитно-резонансную томографию (фМРТ), чтобы реконструировать воспринимаемые или воображаемые стимулы с использованием непрерывного естественного языка. ФМРТ дает изображения ...
02.05.23 11:08
0